Мансарды в Туле. Строительство и отделка каркасных и др мансард по выгодным ценам.

Дом с мансардой в ТулеОдной из разновидностей чердачного этажа является мансарда. Ее главным назначением служит увеличение жилой площади дома за счет использования чердачного помещения. Естественное освещение здесь обеспечивают мансардные окна, которые возможно установить как в плоскости крыши, так и традиционно — во фронтонах мансардного этажа.

Если вы решили построить дом с мансардой, в ООО «СК РАЗВИТИЕ» вы получите квалифицированную помощь в выборе строительных материалов, так и в грамотном строительстве. Мы оказываем услуги возведения мансард в новых или старых жилых домах, а так же предлагаем строительство каркасных домов с мансардами под ключ. Все конструктивные элементы обсуждаются только на вашем объекте, т.к. перед началом стройки необходимо обследовать состояние нижнего этажа

Цена строительства мансарды в ТулеЦена строительства мансарды в Туле - от 6 000 руб за 1 м2

Технология устройства мансард

Мансарды в Туле всегда пользовались большим спросом благодаря их возможности максимально задействовать доступную площадь дома. К тому же стоимость мансарды обходится гораздо дешевле стоимости возведения еще одного этажа или пристройки. Однако в силу эксплуатационных особенностей и предъявляемых требований к этому типу крыши возведение мансарды должно осуществляться с учетом всей специфики конструкции.

Самые распространенные ошибки пристройки мансарды касаются устройства изоляции и вентиляции, а так же возведения стропильной конструкции. Их возникновение обусловлено плотным прилеганием крыши конструкции к стенам внутреннего помещения. В таких условиях обеспечение хороших показателей прочности, теплообмена и свободной циркуляции воздуха достигается только за счет правильности процессов проектирования и строительства.

Существует несколько нюансов, о которых необходимо знать при строительстве мансарды:

  • Особенности устройства мансардытолщина стропил не должна быть менее 150 мм (отвечающий этому условию вариант — клееный брус, обработанный специальными составами по защите от грибка, насекомых и огня);
  • для теплоизоляции подойдут только те материалы, которые сохраняют свои свойства при повышении уровня влажности (вспененное стекло, экструдированный вспененный полистирол);
  • для достижения свободной циркуляции воздуха между слоем теплоизоляции и самой кровлей проводится полноценная вентиляция с вытяжками и продухами;
  • утепление мансарды изнутри требует устройства слоя пароизоляции по всей поверхности теплоизоляционного материала;
  • под кровлю, с внешней стороны стропил, прокладывается гидроизоляционный слой, а при необходимости — слой звукоизоляции.

Поэтапное строительство каркасных мансард

  1. Подготовительный этап

Строительство любой мансарды начинается с разработки проекта. На этом же этапе рассчитываются нагрузки, определяется угол наклона скатов. Проект должен создаваться в соответствии с требованиями СНиП «Нагрузки и воздействия». Цена мансарды в Туле так же будет определена на этом этапе.

  1. Возведение стропильного каркаса внутреннего помещения мансарды

Стропильный каркас мансардыСтроительные работы по возведению мансарды начинаются с укладки и закрепления опорных балок, проходящих по периметру дома. Для этого используется брус сечением 150×100 мм. После этого устанавливается каркас, стойки которого служат подпорками для стропильной конструкции. Применяют брус сечением, равным сечению продольных балок.

В начале и конце здания устанавливаются вертикальные стойки (основа будущих фронтонов мансарды), которые крепят к продольным балкам штампованными металлическими уголками и саморезами. Поверх стоек укладывается и закрепляется перемычка. Между полученными арками натягивается шнур. При соблюдении технологий строительства он получается строго горизонтальным. По шнуру равномерно устанавливаются арки, которые так же соединяются между собой перемычками.

  1. Возведение стропил

Определяются стропилы с наибольшим углом наклона и находящиеся на одном уровне с внутренним каркасом. Стропильный брус укорачивают до нужной длины, в его основании вырезается паз под мауэрлат, верх срезают под нужным углом. После этого брус фиксируется к основной конструкции.

Устройство мансарды

Далее устанавливаются верхние стропила мансарды. Здесь важно соблюсти угол и центровку конструкции. Монтаж верхних стропил осуществляется по алгоритму установки арок внутреннего каркаса. Монтаж стропильной конструкции завершается прибиванием обрешетки. В зависимости от выбранного типа кровли применяются доски, плиты ДСП, листы фанеры.

  1. Изоляция

С внутренней стороны стропил укладывается пароизоляция. Ее фиксируют к стропилам скобами. После этого укладывается слой теплоизоляции. Материал должен прилегать к стропилам вплотную, без щелей. Сверху набивается обрешетка, на которой будет держаться вся теплоизоляция. На стропила с внешней стороны укладывается гидроизоляционный слой. После этого мансарду можно оформлять кровлей.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ на расчет
сметы прямо сейчас



и мы свяжемся с вами в течении дня